Вера Алентова: успех картины «Москва слезам не верит» связан с «генетическим кодом» - Москва.ру

Вера Алентова: успех картины «Москва слезам не верит» связан с «генетическим кодом» 

По мнению советской и российской актрисы Веры Алентовы, в фильме «Москва слезам не верит» любой зритель найдет родственный образ. Об этом пишет издание «Дни 24».

Артистку радует, что картину «Москва слезам не верит» не забывают и по сей день, хотя не все так гладко было на съемочной площадке. В коллективе могли возникать дрязги, а сам процесс протекал проблематично, но все это не помешало стать фильму культовым. 

Успех фильма «Москва слезам не верит», по мнению Веры Алентовой, заключается в том, что он «про каждого зрителя». В картине режиссер представил все слои тогдашнего советского общества разных возрастов и социальных статусов, поэтому зрители могли легко узнать в некоторых образах маму, сестру или брата.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Эрнст оценил Нагиева в роли ведущего КВН.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →