Врач-кардиолог: боль в сердце не является признаком инфаркта | Москва.ру

Врач-кардиолог: боль в сердце не является признаком инфаркта

На самом деле, симптомы инфаркта миокарда проявляются нетипичными болями в животе или в районе спины, только поэтому в таких случаях назначают кардиограмму. Об этом рассказала врач-кардиолог Анна Кореневич «Российской газете».

Специалист пояснила, что есть понятие «нижнего инфаркта», оно означает, что болевая реакция уходит в живот. Поэтому прежде всего важно проведение обследования сердца, а уже затем и других органов.

Когда пациентом указывается болевая точка, то достаточно осуществить прощупывание соответствующей зоны и отследить усиление боли. Усиление боли свидетельствует о развитии проблем с нервами, но не с сердцем.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что эксперты указали на яркий симптом рака поджелудочной железы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →