Канцлер ФРГ Шольц поспорил с Путиным о значении понятия «геноцид» | Москва.ру

Канцлер ФРГ Шольц поспорил с Путиным о значении понятия «геноцид»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на Мюнхенской конференции по безопасности прокомментировал заявление Путина о том, что происходящее на Донбассе является геноцидом. Политик не согласился с президентом России. Об этом передает РИА Новости.

«Путин переходит к аргументу, что в Донбассе происходит что-то вроде геноцида, что реально «ridiculous» (англ. нелепо, смешно – прим. ред.), скажем это прямо. Но это его история. Нам всегда помогало, когда мы слушали то, что говорят другие. Я уже цитировал статью, которую Путин написал полгода назад. Если мы будем воспринимать его буквально, то это будет не очень оптимистично для будущего. Я отказываюсь делать это. Я воспринимаю это как историческую дискуссию, я отвечаю, как делал это в первой беседе здесь: мы не можем менять границы, мы должны принимать целостность и суверенитет страны», — заявил Шольц на Мюнхенской конференции по безопасности.

Отметим, что в данный момент беженцев из Украины принимает Ростовская область. В связи с этим там был введен режим чрезвычайной ситуации. Также «Москва.ру» сообщала, что этому региону правительство РФ выделило 5 миллиардов рублей на выплаты беженцам.

Рейтинг
Москва.ру