На заседании СБ ООН шесть европейских стран выступили против признания ДНР и ЛНР Россией | Москва.ру

На заседании СБ ООН шесть европейских стран выступили против признания ДНР и ЛНР Россией

В рамках заседания Совета Безопасности ООН представители шести стран Евросоюза выразили серьезную обеспокоенность после призыва депутатов Госдумы признать самопровозглашенные ДНР И ЛНР, пишет ТАСС.

Уточняется, что об этом заявил постпред Франции при ООН Николя де Ривьер. При этом он озвучил совместное решение своего государства с Германией, Норвегией, Эстонией, Ирландией и Албанией.

«Мы предупреждаем, что такой шаг приведет к дальнейшему нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины и напрямую нарушит дух и букву Минских соглашений», – подчеркнул Ривьер.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что лидер Франции Эммануэль Макрон попросил своего российского коллегу Владимира Путина отказаться от идеи признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →