Лавров назвал заявления США о скором вторжении на Украину провокацией — Москва.ру

Лавров назвал заявления США о скором вторжении на Украину провокацией

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном.  Во время диалога министр назвал обвинения США в подготовке Россией вторжения на Украину провокацией. 

Как передает «Коммерсантъ», Лавров посчитал, что «развернутая США и их союзниками пропагандистская кампания» поощряет Киев отказаться от выполнения Минских соглашений и решить проблему Донбасса силовым путем. В ответ он услышал о готовности к дипломатическому урегулированию. Кроме того, Блинкеном заявил, что США опасаются российского нападения на Украину в ближайшие дни.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что американское СМИ по ошибке объявило о вторжении России на Украину.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →