Психолог объяснила, как реагировать на домогательства мигрантов на улице | Москва.ру

Психолог объяснила, как реагировать на домогательства мигрантов на улице

Клинический психолог Екатерина Че заявила, что через год после своего приезда мигранты считают освоенную территорию собственной и начинают вести себя более дерзко. В связи с этим специалист объяснила, как реагировать на домогательства приезжих на улице.

По ее словам, мигранты предпочитают держаться группами. Если же они повстречались на вашем пути, не нужно вступать в диалог, если видите, что движущаяся на вас группа людей настроена агрессивно.

«Отвечайте решительным отказом на просьбы, но не демонстрируйте свою неприязнь, если таковая имеется. Избегайте фраз про “понаехали”, “у нас так не принято”, и любых слов, которые вызовут еще больше агрессии. Ускорьте шаг, демонстрируя, что вы не реагируете, но в случае чего дадите отпор», – отметила психолог в беседе с «Мослентой».

Вместе с тем Че добавила, что стоит мягко сказать о вызове полиции. Именно это подействует на мигрантов лучше всего. Как сообщала «Москва.ру», ранее психолог Екатерина Давыдова назвала главный признак эмоционального выгорания на работе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →