Крупный ритейлер Hhgregg в США закроет 88 своих магазинов - Москва.ру

Крупный ритейлер Hhgregg в США закроет 88 своих магазинов

Сеть крупных магазинов в США планирует закрыть часть магазинов сети, чтобы вернуться к нормальной торговле и выйти снова на прибыль. В связи с таким решением будет сокращено 1500 рабочих мест.

 

сеть магазинов Hhgregg закрывается в сша фото

Согласно данным, от всей сети закроется 88 магазинов, включая 6 магазинов в штате Иллинойс.

Розничный продавец электроники Hhgregg закроет 40 процентов своих магазинов, чтобы предотвратить разорение и остановить низкие продажи товаров.

Всего закроется 88 магазинов, включая точки продаж в Шаумбург Hhgregg, в Блумингдейл, Арлингтон Хайтс, Ниллз, Спрингфилд и Шампайн месте, говорится в сообщении компании в пресс-релизе, который вышел в четверг. Индианаполис — ритейлер закроет также три распределительных центра в Мэриленде, Флориде и Пенсильвании.

Также у крупного ритейлера ещё остается 12 магазинов в штате Иллинойс.

Как рассказал президент и главный исполнительный директор Роберт Ризбек, закрытие будет производится только убыточных магазинов, или магазинов в тех районах, где нет смысла развивать торговлю для этой компании.

«Мы твердо убеждены, что идем в правильном направлении для наших клиентов и нашей бизнес модели. Вся наша команда нацелена двигаться вперед и быть в прибыли от 132 магазинов. Мы также планируем оставаться доминирующей мультирегиональной сетью магазинов электроники и предметов домашнего интерьера», — сказал он.

Согласно плану, 88 магазинов будет закрыто к середине апреля. Будет сокращено 1500 рабочих мест, сказано в пресс-релизе компании.

Компания наняла несколько новых специалистов в области финансового учета и инвестиций, чтобы продолжить потенциальное развитие и провести полное восстановление сети магазинов, чтобы в дальнейшем вернуться к прибыли.

Данное заявление было сделано через месяц, после того, как компания Hhgregg сообщила о падении продаж на 22 процента в магазинах, которые работают как минимум около 14 месяцев, в основном падение было связано с слабыми продажами бытовой техники в течение квартала, который завершился в декабре.

Как поговаривают в Bloomberg, сеть магазинов готовится подать заявление о банкротстве, как только появится возможность в конце этого месяца.

Рейтинг
Москва.ру