Минздрав РФ одобрил клинические испытания вакцины «КовиВак» с участием детей | Москва.ру

Минздрав РФ одобрил клинические испытания вакцины «КовиВак» с участием детей

Дети в возрасте от 3 до 17 лет примут участие в двойном слепом плацебо-контролируемом рандомизированном исследовании, в рамках которого будет оцениваться переносимость, безопасность, а также и иммуногенность препарата «КовиВак».

Соответствующее заявление сделал гендиректор Центра имени Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов в беседе с ТАСС. По его словам, сотрудники центра, занимавшиеся разработкой вакцины, рассчитывают получить разрешение на применение «КовиВака» в целях профилактической вакцинации маленьких и юных россиян.

Также стало известно, что исследования запланированы в четырех медицинских учреждениях, расположенных в Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре и Перми.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал число вакцинированных от ковида подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →