Депутат Герасимов объяснил, почему дети Куравлева отказались от пышных похорон | Москва.ру

Депутат Герасимов объяснил, почему дети Куравлева отказались от пышных похорон

Дети скончавшегося на днях народного артиста России Леонида Куравлева отказались от пышных похорон отца из скромности. Об этом 1 февраля заявил глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов.

Об этом сообщает «News.ru». По словам Герасимова, он предлагал провести прощание в Доме кино, однако его дети отказались от этой идеи из скромности, которая передалась им от знаменитого отца.

Стоит отметить, что панихида прошла в Центральной клинической больнице, на которой присутствовали лишь двое его коллег — Евгений Герасимов и Сергей Степанченко. Также присутствовали около десятка поклонников артиста.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Куравлева решили похоронить на Троекуровском кладбище.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →