В МВД недовольны качеством отечественных процессоров | Москва.ру

В МВД недовольны качеством отечественных процессоров 

Руководство МВД раскритиковало работу серверов на процессорах «Эльбрус» компании МЦСТ. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сотрудники ведомства заметили, что при эксплуатации российских чипов тормозится цифровизация ведомства. Одна из жалоб коснулась того, что серверы на процессоре «Эльбрус 8С» не поддерживают загрузку операционной системы с носителей информации, «что не позволяет обеспечить достаточный уровень отказоустойчивости программно-аппаратных комплексов».

Представитель МЦСТ Константин Трушкин заявил изданию, что компания знает о существующих проблемах, ведет работу по улучшению показателей систем и планирует устранить недостатки в ближайших обновлениях. 

Ранее «Москва.ру» писала о том, что почти семь тысяч пассажиров метро Москвы оштрафовали за нарушение масочного режима в январе.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →