Байден приютил в Белом доме кошку | Москва.ру

Байден приютил в Белом доме кошку

Президент США Джо Байден приютил в Белом доме кошку, которая однажды нагло выскочила на сцену в ходе одного из его выступлений. Это первая кошка в Белом доме спустя 13 лет после смерти кошки Джорджа Буша.

В своем Twitter-аккаунте Байден поприветствовал кошку, которая стала частью семьи: «Добро пожаловать в семью Байден, Уиллоу». Кстати свое имя новый президентский питомец получил в честь родного города супруги главы американского государства. Джилл Байден родилась в Уиллоу-Гроув.

Стоит отметить, что впервые с Уиллоу Байден познакомился в 2020, когда та внезапно выскочила на сцену во время предвыборного митинга. Таким образом Уиллоу стала первой кошкой в Белом доме с 2009 года, когда скончалась кошка Индия, принадлежавшая Джорджу Бушу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что американские санкции не коснутся российских потребителей — они направлены исключительно против промышленности.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →