Фильм «Серебряные коньки» получил «Золотого орла» за лучшие костюмы — Москва.ру

Фильм «Серебряные коньки» получил «Золотого орла» за лучшие костюмы

28 января на торжественной церемонии вручения Национальной кинематографической премии «Золотой Орел» кинолента «Серебрянные коньки» выиграла в номинации «Лучшая работа художника по костюмам». Об этом пишет ТАСС.

Действие сказочного приключения Михаила Локшина разворачивается в заснеженном Санкт-Петербурге на рубеже веков.

Галина Солодовникова и Татьяна Патрахальцева создали эффектные наряды героев картины Михаила Локшина «Серебряные коньки». Роскошные платья героинь были выполнены в единственном экземпляре и богато украшены кружевом и камнями.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на Netflix вышел трейлер сериала «Мы все мертвы».

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →