Москвичи оценили удобство бесконтактной активации билетов на электрички | Москва.ру

Москвичи оценили удобство бесконтактной активации билетов на электрички

В Москве за месяц работы функции бесконтактной активации билетов на электрички с помощью мобильного приложения ЦППК ей воспользовались 16 тысяч раз. Об этом 25 января сообщили в пресс-службе компании.

По словам начальника управления ИТ ЦППК Игоря Евдокимова, пассажиры могут поднести телефон с купленным билетом к турникету для того, чтобы провалидировать поездку, уже на 27 станциях Казанского направления. Он отметил, что москвичи оценили удобство данной функции, и сейчас на бесконтактную активацию билетов приходится почти 50 процентов от общего числа купленных в приложении билетов.

Стоит отметить, что для использования билетов необходимо открыть купленный билет в приложении и просто нажать на кнопку «Активировать по NFC». Данная кнопка появляется автоматически, если на станции есть возможность ей воспользоваться. Затем нужно приложить телефон к желтому кругу на турникете, после чего на экране появится штрихкод, который может понадобится при выходе со станции или для предъявления контролеру в электричке.

Уточняется, что пока данной функцией могут пользоваться владельцы телефонов на платформе Android.

Рейтинг
Москва.ру