Жириновский планирует принять закон о 13-ой пенсии и поднять МОРТ в два раза | Москва.ру

Жириновский планирует принять закон о 13-ой пенсии и поднять МОРТ в два раза 

Об этом глава ЛДПР написал в Twitter.

«В планах ЛДПР на весеннюю сессию: принять законопроект о 13-ой пенсии для пенсионеров и поднять МРОТ до 15 тысяч, а в перспективе до 30 тысяч рублей», — отметил Жириновский.

Он также отметил, что в России растет экономическое неравенство: сверхбогатые становятся еще богаче, а бедные беднее.

Напомним, что раннее в Госдуме приняли закон о повышении МРОТ в 2022 году на 8,6% – до 13 890 рублей в месяц. С 1 января 2021 года МРОТ в России установлен на уровне 12 792 рубля в месяц.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Госдуме обсуждают введение в школах обязательных тестов на наркотики.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →