Гастроэнтеролог рассказал о вреде привычного для россиян с детства завтрака | Москва.ру

Гастроэнтеролог рассказал о вреде привычного для россиян с детства завтрака

Эксперт рассказал, какой привычный для большинства россиян завтрак, приносит немало вреда организму и увеличивает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Об этом 22 января заявил гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов в интервью «Российской газете». По словам специалиста, многие россияне привыкли с детства завтракать бутербродами с сыром и маслом, однако при этом мало кто задумывается о том, какой удар они наносят данным блюдом сердцу и сосудам.

Дело в том, что сыр и без того обладает повышенной жирностью — 45-55 процентов, поэтому злоупотребление этим продуктом может повышать уровень плохого холестерина и триглицеридов, которые вредны для поджелудочной железы.

Но в тандеме с маслом обычный завтра превращается в «холестериновую бомбу».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что врач рассказала об обострении кожных заболеваний при заражении коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →