По 6 тысяч рублей получат пенсионеры до конца января | Москва.ру

По 6 тысяч рублей получат пенсионеры до конца января

До конца января россияне смогут получить дополнительные выплаты в размере 6 тысяч рублей. Об этом 18 января заявили в Пенсионном фонде России.

В ведомстве уточнили, что выплаты рассчитаны на пожилых людей, достигших 80 лет. Так, пенсионерам ежемесячно будет приходить прибавка к пенсии в размере 6 тысяч рублей.

Стоит отметить, что после достижения 80-летнего возраста прибавка к пенсии начисляется в размере равном фиксированной выплате, которая ежегодно индексируется. Таким образом в 2022 году сумма выплаты увеличилась на 5,9% — до 6 401 рубля.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что с 1 февраля ежемесячные выплаты для пенсионеров увеличатся. Пожилые граждане и пенсионеры с инвалидностью начнут получать по 4 тысячи рублей к пенсии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →