Россияне смогут дегустировать вина на профильных ярмарках | Москва.ру

Россияне смогут дегустировать вина на профильных ярмарках  

Соответствующий законопроект подписал Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон разрешает продажу, дегустацию и рекламу вина, произведенного в государствах – членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на специализированных ярмарках. 

Кром того, на ярмарках будет осуществляться розничная продажа вина и бесплатная дегустация. Изменения коснутся всей винодельческой продукции, за исключением коньяка, бренди и виноградной водки. Сообщается, что для розничной продажи винодельческой продукции на специализированных ярмарках не потребуется отдельной лицензии.

Срок проведения ярмарки вина не будет превышать 14 календарных дней. Ее участникам разрешили также использовать рекламы алкогольной продукции на таких ярмарках.

Как раннее писала «Москва.ру», в Минздраве назвали лучшую закуску к любому алкогольному напитку.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →