Новый «Человек-паук» собрал в $800 млн в мировом прокате | Москва.ру

Новый «Человек-паук» собрал в $800 млн в мировом прокате

Супергеройский блокбастер стал самым кассовым фильмом года, тем самым он подвинул собой прошлый рекорд – кинокартина «Не время умирать» набрала $744 млн.

Сообщается, что новый фильм Marvel обгоняют только два китайских фильма – «Битва при Чосинском водохранилище» с $902 млн и «Привет, мам» с $882 млн. Вероятно, лента с Томом Холландом обгонит и их уже на следующей неделе. 

С такими темпами у «Нет пути домой» есть все шансы стать первым фильмом, который преодолел отметку в $1 млрд в период пандемии, пишет Variety.

Особенно впечатляет, что таких результатов удалось добиться даже без проката в Китае. Только за первый уикенд фильм собрал $587,2 млн и показал лучший старт за время пандемии, а для студии Sony это рекордные сборы первых выходных за всю историю.

Как сообщала «Москва.ру», новый «Человек-паук» собрал больше миллиарда рублей за пять дней проката.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →