В Англии уже семь смертей среди заболевших омикрон–штаммом — Москва.ру

В Англии уже семь смертей среди заболевших омикрон–штаммом

Новый штамм коронавирусной инфекции стал главным среди остальных на территории Великобритании. Среди инфицированных новой вариацией коронавируса также подтверждено семь летальных исходов, заявил министр здравоохранения страны Саджид Джавид. Его слова передает издание ФАН.

По словам чиновника, люди начинают попадать в больницы с омикроном.

«17 дней назад на омикрон приходилось лишь около 1% всех случаев заражения в стране, а сегодня этот показатель составляет примерно 60%», — отметил Джавид.

Терапевт Амир Хан рассказал, что зараженные штаммом «Омикрон» пациенты по ночам страдают от потливости. Он предложил добавить этот признать к уже известным непрерывному кашлю, высокой температуре, потере обоняния и вкуса, насморку, головной боли, общей усталости и ломоте в теле.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Песков подтвердил смертельные случаи от коронавируса в администрации президента.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →