В Нидерландах на 4 недели вводят жесткий локдаун из-за распространения «омикрона» | Москва.ру

В Нидерландах на 4 недели ввели жесткий локдаун из-за распространения «омикрона»

Нидерланды закрыты на карантин вплоть до 14 января. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Марк Рютте в субботу, 18 декабря.

По его словам, такая необходимость возникла в связи с быстрым распространение нового варианта коронавирусной инфекции «омикрон». «Нидерланды опять вынуждены закрыться. Это необходимо из-за новой волны с омикрон-вариантом», — цитирует его слова ТАСС.

Также отмечается, что спортивные мероприятия будут проходить при пустых трибунах, при этом закроются все учебные заведения. Также жителям Нидерландов порекомендовали воздержаться от приема гостей или же сократить их число до двух человек. Однако в период новогодних праздников можно пригласить не более четырех человек.

Как сообщала «Москва.ру», ранее группа ученых из Великобритании перечислила признаки, указывающие именно на заражение штаммом COVID-19 «омикрон».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →