В Люблине благоустроят пешеходную зону 12-го микрорайона Марьинского парка | Москва.ру

В Люблине благоустроят пешеходную зону 12-го микрорайона Марьинского парка

Комплексное благоустройство пройдет в 2022 году. В порядок приведут пешеходную зону, ведущую через весь микрорайон Марьинского парка, рассказал глава муниципального округа Юрий Андрианов.

12-й микрорайон Марьинского парка расположен сразу в двух районах. Часть находится в Марьине, часть — в Люблине. Пешеходная зона пересекает весь микрорайон и связывает два столичных района.

«Сейчас рассматривается вопрос комплексного благоустройства всего микрорайона и усовершенствование пешеходной зоны, где будут установлены дополнительные малые архитектурные формы, детские площадки. И эта зона станет более привлекательной для жителей прилегающих домов», — рассказал он.

В 2021 году в порядок привели участок пешеходной зоны в районе Марьино от ул. Белореченская до ул. Верхние поля. В следующем же году благоустройство пройдет на люблинском участке променада — от Верхних Полей до Краснодарской.

«Для администраций эта зона делится на два района, а жители идут по этой пешеходной дорожке и не замечают, что они плавно переходят из района Люблино в Марьино или наоборот», — сказал Андрианов.

Здесь заменят покрытие, установят детские и спортивные площадки, благоустроят зоны отдыха, а также приведут в порядок газоны и установят дополнительные опоры освещения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →