Минтранс отправил на доработку законопроект о системе QR-кодов в транспорте | Москва.ру

Минтранс отправил на доработку законопроект о системе QR-кодов в транспорте

Такое решение было принято совместно с Государственной Думой РФ, передает РБК со ссылкой на свой источник.

Отмечается, что в ведомстве учли позицию президента России Владимира Путина, а также консультации министра с председателем правительства.

Согласно информации источника издания, внести поправки в законопроект было решено при участии бизнеса. В частности, это касается положений о сертификатах на транспорте. Отметим, что ранее Госдума планировала обсудить данный законопроект 16 декабря. Как сообщала «Москва.ру», до этого стало известно, что система QR-кодов на входе в Госдуму может начать действовать с 13 декабря.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →