На БКЛ теперь курсируют только поезда «Москва-2020» - Собянин | Москва.ру

На БКЛ теперь курсируют только поезда «Москва-2020» — Собянин

В Москве обновили поезда, курсирующие на Большой кольцевой линии метро. Теперь москвичей возят только новые составы «Москва-2020».

Об этом 8 декабря на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, сейчас на БКЛ уже свыше 40 современных поездов «Москва-2020». Они отличаются от старых составов наличием двух систем обеззараживания воздуха в каждом вагоне, широкими дверями, низким уровнем шума и увеличенным числом USB-зарядок.

Собянин также отметил, что поезда в московском метро обновлены почти на 68 процентов. А к 2024 году в столице будет самый молодой парк метро в мире.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Петр Бирюков заявил о корректировках в работе системы отопления в связи с предстоящими морозами.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →