Москвичи могут поучаствовать в акции по сбору новогодних подарков для бездомных | Москва.ру

Москвичи могут поучаствовать в акции по сбору новогодних подарков для бездомных

В преддверии Нового года благотворительный фонд «Ночлежка» объявил о начале сбора новогодних подарков для бездомных. Акция получила название «Мандаринка и тушенка». Об этом в понедельник, 6 декабря, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Отмечается, что жители и гости Москвы могут приносить продукты и предметы гигиены, которые войдут в подарочные наборы для бездомных людей. Принести подарки можно в сам фонд, который расположен по адресу: Бумажный проезд 2/2, стр. 6. Кроме того, подарки будут принимать в баре «Стрелка» и магазинах «Второе дыхание».

Также стало известно, что в этом году организаторы планируют собрать 500 подарочных наборов в Москве и 700 — в Санкт-Петербурге. Все подопечные «Ночлежки» получат их в консультационной службе, пункте выдачи и на стоянках Ночного автобуса.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний», в рамках которой поможет сбыться мечтам троих детей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →