В Европе найден первый случай заболевания новым штаммом COVID-19 | Москва.ру

В Европе найден первый случай заболевания новым штаммом COVID-19

В Бельгии зафиксировали первый случай заболевания новым южноафриканским штаммом. Об этом пишут «РИА Новости».

«Это подтвердили власти страны. Пока зарегистрирован один случай», — заявил министр здравоохранения страны Франк Ванденбрук в интервью телеканалу LN24.

Он отметил, что пока не ясно, опаснее ли новый штамм по сравнению с «дельтой».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает в пятницу чрезвычайную встречу для обсуждения обнаруженного в ЮАР штамма.

Как сообщала «Москва.ру», ранее вице–премьер Татьяна Голикова отметила, что в России наблюдается уменьшение числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на 6,1 %.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →