Москвичей предупредили о гололедице в выходные | Москва.ру

Москвичей предупредили о гололедице в выходные 

В выходные ожидается температура от одного до трех градусов мороза и гололедица. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он объяснил, что холодная погода в начале недели была связана с антициклональным режимом, ростом давления и потоком холодных воздушных масс. Постепенно погода трансформируется.

«В пятницу будет заметный порывистый ветер – 18 м/с. В субботу и воскресенье ожидается облачная погода с небольшими осадками. Температура воздуха в дневные часы – от минус одного до минус трех градусов. Ночью температура не опустится ниже минус одного градуса. Особенно важный момент – гололедица. При температуре около нуля поверхность обледеневает», — рассказал Вильфанд.

Он подчеркнул, что жителям Москвы нужно вести себя осторожно и внимательно смотреть под ноги.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →