Собянин раскрыл подробности отработки системы QR-кодов с федеральными властями | Москва.ру

Собянин раскрыл подробности отработки системы QR-кодов с федеральными властями

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на данный момент система QR-кодов отрабатывается с федеральными властями для возможности в случае чего расширить сферу их применения.

Об этом градоначальник заявил 23 ноября в интервью с РИА Новости. По словам Собянина, очень важно отработать информационную систему Минздрава, Минцфиры, так как единый госпортал — это сложная система, которая не должна давать сбоев.

Он также отметил, что сейчас QR-коды действуют в основном в сфере культуры, чтобы москвичи понимали значимость вакцинации и ревакцинация.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин оценил нанесённый нерабочими днями ущерб городскому бизнесу. По его словам, «локдаун» совпал с праздниками, в связи с чем бизнес понёс минимальные убытки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →