Спасатели потушили пожар в квартире на Ленинском проспекте, есть погибший — Москва.ру

Спасатели потушили пожар в квартире на Ленинском проспекте, есть погибший

Об этом в субботу, 20 ноября, сообщает пресс–служба ГОЧСиПБ по Москве. Отмечается, что сообщение о возгорании в жилом доме поступило рано утро по адресу: улица Ленинский проспект, дом 3.

В пресс–службе уточнили, что загорелась квартира на шестом этаже 15–этажного здания. Тушение пожара осложнилось тем, что жилплощадь была сильно захламлена. При этом площадь пожара составила 65 квадратных метров.

По прибытии специалисты незамедлительно эвакуировали жильцов дома. Из загоревшейся квартиры с помощью автолестницы были спасены два человека, один из которых ребенок. Тем не менее один человек скончался на месте.

Как сообщала «Москва.ру», ранее спасатели устранили последствия аварии с участием автомобиля каршеринга в Южном Бутово.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →