Путин поручил легализовать приложения для отслеживания нарушений ПДД | Москва.ру

Путин поручил легализовать приложения для отслеживания нарушений ПДД

Это станет возможным благодаря фото и видео. Об этом следует из списка поручений президента, опубликованного на сайте Кремля.

При этом нарушителей Правила дорожного движения будут наказывать без составления административного протокола.

Согласно документу, решения о штрафах за отдельные правонарушения вынесут на основании фото- и видеоматериалов, полученных через специальные мобильные приложения. Правительство должно внести изменения в законодательство до 1 июня 2022 года.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве ограничат движение на 1-й Радиаторской улице с 23 ноября по 28 февраля 2022 года, а также о том, что Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на водку и коньяк.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →