В начале декабря для россиян будет доступно лекарство от коронавируса в форме таблеток | Москва.ру

В начале декабря для россиян будет доступно лекарство от коронавируса в форме таблеток

Первый зарегистрированный в России препарат от ковида «Арепливир» в форме инъекций начнут продавать в декабре, сообщает РИА Новости.

Лекарство было зарегистрировано в России 12 ноября.

«Уже с начала декабря он начнет поступать в продажу. И мы сможем обеспечить всю страну, все регионы страны», — отметил председатель совета директоров компании-производителя «Промомед» Петр Белый.

По его словам, компания позаботится о том, чтобы препарат был всегда в наличии, чтобы не было дефицита и очереди на лекарство.

Препарат от Covid-19 «Арепливир» (международное непатентованное название «Фавипиравир) в таблетках разработали в прошлом году. Его производят в Саранске.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что в России зарегистрирован первый отечественный инъекционный препарат от коронавируса, который получил название «Арепливир».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →