Автор песен Герман и Толкуновой Людмила Щипахина умерла на 89–м году жизни | Москва.ру

Автор песен Герман и Толкуновой Людмила Щипахина умерла на 89–м году жизни

Телеведущая и поэтесса Людмила Щипахина ушла из жизни 88 лет от осложнений после коронавируса. Об этом 5 ноября сообщается на ее странице в Facebook.

«С глубокой скорбью сообщаю, что сегодня ночью, на 88 году жизни, мама умерла от Ковида. Не будет ее утренних стихов и кофейного позитива, не взбодрит всех «Чайка» своей жизнерадостностью и твёрдой жизненной позицией», — говорится в сообщении. Уточняется, что Щипахина скончалась в ночь на 4 ноября из–за осложнений, вызванный коронавирусной инфекцией.

Напомним, Людмила Щипахина была ведущей программы «Телевизионный клуб «Москвичка»» в период с 1975 по 1991 гг. Кроме того, она написала 40 книг, а также тексты песен для знаменитых советских исполнительниц Анны Герман и Валентины Толкуновой.

Как сообщала ранее «Москва.ру», бывший хоккеист-рекордсмен московского «Спартака» Александр Орлов умер в возрасте 67 лет. Причиной смерти спортсмена стала его продолжительная болезнь.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →