Суд заключил под стражу обвиняемого в убийстве пенсионера в Новой Москве | Москва.ру

Суд заключил под стражу обвиняемого в убийстве пенсионера в Новой Москве

Суд избрал в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве 69-летнего пенсионера, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 декабря текущего года.

Об этом 3 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. Уточняется, что ход расследования по данному делу полностью контролируется ведомством.

Напомним, что мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ (убийство).

Ранее «Москва.ру» писала о том, что следственный комитет просит суд посадить под стражу мужчину, который обвиняется в убийстве пенсионера, чьё тело было найдено в частном доме в Новой Москве. Обвиняемый свою вину признал.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →