Собчак в период нерабочих дней улетела из России «туда, где карантина нет» | Москва.ру

Собчак в период нерабочих дней улетела из России «туда, где карантина нет»

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила о том, что не хочет страдать от несознательности сограждан, которые отказались вакцинироваться от коронавируса.

В своем Instagram–аккаунте она сообщила о том, что улетает из России на весь период нерабочих дней «туда, где нет карантина».

«Сидеть на карантине я решительно не хочу. Я привилась. Почему я должна страдать от несознательных граждан, из-за которых мы не можем выработать коллективный иммунитет?» — задалась вопросом Собчак, однако не стала уточнять, куда именно она отправится.

Кроме того, журналистка была возмущена тем, что московский метрополитен продолжил работу в штатном режиме, поскольку там по–прежнему наблюдается большое скопление людей.

Как сообщала ранее «Москва.ру», пресс–секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слухами возможное продление нерабочих дней после 7 ноября.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →