В США опубликовали снимки российской военной техники «на границе с Украиной» | Москва.ру

В США опубликовали снимки российской военной техники «на границе с Украиной»

Американское издание Politico 2 ноября опубликовало спутниковые снимки, которые якобы демонстрируют размещение российской военной техники «на границе с Украиной» — в Смоленской области.

По данным издания, военные подразделения включают в себя «элитную 1–ю гвардейскую танковую армию». При этом они «начали движение в конце сентября из других районов России, где обычно базируются».

«Новые коммерческие спутниковые фото, снятые в понедельник, подтверждают недавние сообщения, что Россия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Украиной», — говорится в публикации.

Кроме того, утверждается, что данные изображения показывают скопление бронетанковых частей, пехоты и артиллерии в районе Ельни в Смоленской области, которая на самом деле граничит с Белоруссией и отделена от Украины Брянской областью.

Как сообщала ранее «Москва.ру», командование воздушных военных сил Украины обвинило российские разведывательные самолеты в «грубом нарушении» воздушного пространства над Черным морем.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →