Трем московским барам грозит закрытие за проведение ковидных вечеринок | Москва.ру

Трем московским барам грозит закрытие за проведение ковидных вечеринок

Московские бары Old Town, «Бар, которого нет», и Punk Fiction могут закрыть на 90 суток или оштрафовать до одного миллиона рублей за нарушение коронавирусных ограничений в период нерабочих дней в столице.

Об этом 31 октября сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник в Объединении административно–технических инспекций Москвы. По данным телеканала, в указанный барах проводились дискотеки и шоу. Кроме того, организаторы не соблюдали меры социального дистанцирования, поскольку посетители массовых мероприятий были без масок.

Теперь организаторам вечеринок грозят штрафы в размере 300 тысяч рублей. Если будут установлены факты причинения вреда здоровью человека, то сумма может возрасти до 1 миллиона рублей или же деятельность заведений приостановится на срок до 90 суток.

Как сообщала «Москва.ру», ранее контролеры выявили первых нарушителей режима нерабочих дней в столице: ими оказались салоны связи «Билайна» и «Мегафона», а также оптика «Айкрафт» на Новом Арбате.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →