"Ушла легенда": на 90-м году жизни скончался советский диктор Игорь Кириллов | Москва.ру

«Ушла легенда»: на 90-м году жизни скончался советский диктор Игорь Кириллов

Легендарный диктор Игорь Кириллов, который более 20 лет вел программу «Время» на «Первом канале», скончался на 90-м году жизни в Москве. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Василий Конов.

«Ушла легенда. Умер Игорь Кириллов. Изумительный человек, профессионал каких мало. Огромная потеря», — говорится в сообщении.

Причина смерти легендарного теле- и радиоведущего не уточняется. Легенде советского телеэфира было 89 лет.

Как сообщала ранее «Москва.ру», режиссер Александр Рогожкин, снявший цикл комедийных фильмов «Особенности национальной охоты», ушел из жизни в возрасте 72 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →