В подмосковном Зеленограде пожарные спасли из горящей многоэтажки пятерых человек | Москва.ру

В подмосковном Зеленограде пожарные спасли из горящей многоэтажки пятерых человек

В подмосковном Зеленограде в 15-м микрорайоне загорелась многоэтажка. Спасателям удалось вызволить из огня пятерых человек.

Об этом 29 октября сообщает пресс-служба ГОЧСиПБ по столице. Тревожный звонок поступил в ведомство ранним пятничным утром. Возгорание произошло в квартире на 8-м этаже 17-этажки. Пламя успело расползтись на 15 квадратных метров.

В спасательной операции участвовали силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе силы ГКУ «ПСЦ»: расчёты ПСО №212, №213, №214. Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Из огня удалось вытащить пятерых человек. Хозяин загоревшейся квартиры был госпитализирован в больницу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве за сутки на 11 процентов снизилась заболеваемость коронавирусом. Вирус подхватили 7 тысяч 511 жителей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →