Для пенсионеров подготовили еще один бонус в размере 15 тысяч — Москва.ру

Для пенсионеров подготовили еще один бонус в размере 15 тысяч

Всем российским пенсионерам готовятся выплатить по 15 тысяч рублей. Выплаты могут дать в качестве компенсации за высокий уровень инфляции. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

По ее словам, Минтруд недавно заявил о том, что показатели индексации важных социальных выплат в стране пересмотрят.

Ранее власти заявляли, что страховые пенсии по старости с 1 января 2022 года увеличат на 5,9 процента. Однако эта цифра оказалась ниже уровня инфляции. Например, сейчас она переваливает за порог в 7 процентов. К Концу года этот показатель может вырасти еще на один пункт.

Киреева предположила, что в связи с такими данным, власти могут пойти на выдачу нового бонуса пенсионерам. Размер выплаты может достигнуть 15 тысяч рублей, пишет  Primpress.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →