Новый дом по реновации ввели в эксплуатацию в Царицыне | Москва.ру

Новый дом по реновации ввели в эксплуатацию в Царицыне

Жилой комплекс на Кантемировской улице, владение №27 в районе Москвы Царицыно введен в эксплуатацию по программе реновации. Об этом 25 октября журналистам рассказал глава столичного Депстроя Рафик Загрутдинов.

По словам руководителя ведомства, дома состоит из пяти секций разной этажности, объединенных подземной автостоянкой. Всего в доме 266 квартир, из которых 31 «однушка», 206 «двушек» и 29 «трешек».

Первый этаж будет отдан под коммерцию, там появятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки или секции для детей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице с начала действия программы реновации новые квартиры получили почти 42 тысячи человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →