В отпуск со «Спутником V» – какие страны принимают привитых российской вакциной туристов | Москва.ру

В отпуск со «Спутником V» – какие страны принимают привитых российской вакциной туристов

В России существует четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Для путешествий по стране подойдет любая из них, а вот для заграничного туризма лучше всего подойдет «Спутник V». На сегодня российскую вакцину признают 46 стран. Рассказываем, где можно отдохнуть туристам, у которых есть сертификат о вакцинации.

По данным Федерального агентства по туризму, вакцинированных граждан готовы принять в Абхазии, Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Венесуэле, Грузии, Египте, Зимбабве, Казахстане, Киргизии, Кипре, Ливане, Мадейре, Марокко, Мексике, Молдавии, Монголии, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Словении, Турции, Узбекистане, Черногории.

Вместе с этим есть ряд стран, которые признают эффективность «Спутника V», но просят туристов иметь при себе отрицательный ПЦР-тест. Это Азербайджан, Албания, Армения, Бахрейн, Греция, Иордания, Иран, Кения, Маврикий, Мальдивы, Оман, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Шри-Ланка, Хорватия и ОАЭ, пишет портал «Первое областное».

До этого в ВОЗ рассказали, когда смогут зарегистрировать «Спутник V». По словам сотрудников организации, это может произойти до конца года. Единственное препятствие – оформление юридических документов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →