Рок-группа Red Hot Chili Peppers анонсировали выход 12-го студийного альбома | Москва.ру

Рок-группа Red Hot Chili Peppers анонсировали выход 12-го студийного альбома

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers анонсировала выход двенадцатого студийного альбома. Об этом сообщает издание Rolling Stone со ссылкой на слова барабанщика Чеда Смита 14 октября.

По данным источника, грядущая пластинка будет записана при участии гитариста Джона Фрушанта, который неоднократно покидал музыкальный коллектив.

Смит заявил, что альбом практически готов. Музыкант подчеркнул, что вернувшийся в группу Джон Фрушант на данный момент вносит финальные штрихи в новые композиции.

«Джона не было в нашей группе десять лет. Это много. Так что, конечно, альбом будет звучать по-другому, но он будет звучать именно как релиз нашего квартета, потому что у нас есть особая химия. Эта пластинка будет в стиле Red Hot Chili Peppers, но при этом новой, несколько иной. Нам это очень нравится, мы гордимся этим», — заявил барабанщик. Тем не менее, Смит не стал называть точной даты премьеры альбома.

Как сообщала ранее «Москва.ру», немецкая рок-группа Scorpions, исполняющая песни на английском языке, выпустит новую пластинку в феврале 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру