ГИБДД Москвы составила портрет типичного нарушителя ПДД | Москва.ру

ГИБДД Москвы составила портрет типичного нарушителя ПДД

Мужчины в возрасте от 26 до 35 лет чаще всего нарушают правила дорожного движения (ПДД) в Москве. Об этом 14 октября говорится в сообщении Telegram-канала столичной Госавтоинспекции.

В ведомстве провели анализ среди водителей и составили социальный портрет типичного для Москвы нарушителя ПДД. Как выяснилось, это мужчина в возрасте от 26 до 35 лет, чей стаж вождения превышает 10 лет.

При этом за рулем в момент совершения ПДД, как правило, такой автомобилист проводит меньше часа.

Отмечается, что нарушитель чаще всего имеет среднее специальное образование и является работником рабочей профессии.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники ГИБДД во время профилактического рейда в столице пресекли более 1,7 тыс. нарушений.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →