Худруком Театра сатиры в Москве назначен Сергей Газаров | Москва.ру

Худруком Театра сатиры в Москве назначен Сергей Газаров

Новым художественным руководителем Театра сатиры стал актер, сценарист и режиссер Сергей Газаров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

63–летний Газаров заступил на должность с 13 октября. Сам артист отметил, что новая работа потребует от него гораздо большей активности, поскольку в дальнейшем он планирует совмещать свои новые обязательства с руководством в Театре Джигарханяна.

«Хотя у меня большой опыт режиссерской работы в разных театрах, но тут речь идет о легендарной и прославленной сцене. Благодаря Александру Анатольевичу Ширвиндту мне довелось недавно ознакомиться со всем репертуаром театра, узнать труппу. Так что я хорошо представляю объем и масштаб задач, с которыми мне предстоит столкнуться. Само собой, я буду придерживаться тех театральных традиций, которые были заложены Валентином Николаевичем Плучеком и Александром Анатольевичем Ширвиндтом. Они были, есть и останутся основой для дальнейшего развития театра», — заявил он.

Напомним, что ранее должность руководителя занимал популярный артист Александр Ширвиндт. Причиной ухода 87-летнего Ширвиндта послужило плохое самочувствие. Как сообщала «Москва.ру», департамент культуры столицы счел, что наиболее подходящей кандидатурой на замену будет Сергей Газаров.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →