В аэропорту Внуково армянин напал на сотрудников полиции | Москва.ру

В аэропорту Внуково армянин напал на сотрудников полиции

Московский следственный комитет задержал армянина, который пытался сбежать при декорации из России. Он проходит по делу о нападении на правоохранителей.

Об этом 10 октября сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно официальной информации инцидент произошел 30 сентября в столичном аэропорту Домодедово. Полицейские сопровождали иностранных граждан для депортации в Армению, как один из задержанных попытался сбежать вместе с сообщником на иномарке Skoda.

Правоохранителям удалось вычислить личность 25-летнего водителя иномарки. Он был задержан и заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ за применение насилия в отношении полицейских.

В воскресенье, 10 октября был установлен и доставлен в следственный отдел 50-летний мужчина, который рассматривается в качестве свидетеля. В скором времени будет принято решение о его дальнейшей депортации.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в подмосковном Зеленограде полицейские задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в серии краж. Злоумышленник отдавал предпочтение мотоциклам и велосипедам.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →