«Комсомольская правда» прекратила работу представительства в Минске «после некоторых событий» | Москва.ру

«Комсомольская правда» прекратила работу представительства в Минске «после некоторых событий»

«Комсомольская правда» приняла решение закрыть белорусское бюро. Решение было принято на фоне событий последнего года, а особенно последней недели, говорится на сайте издания.

Всем сотрудникам будут выплачены денежные компенсации или предложена работа на других предприятиях КП, говорится в сообщении.

Под некоторыми событиями подразумевается арест журналиста Геннадия Можейко и блокировки белорусского сайт издания. Он опубликовал материал о смерти минчанина Андрея Зельцера. Во время штурма его квартиры он застрелил сотрудника КГБ и был убит ответным огнем.

Власти утверждают, что Зельцер был «особо опасным преступником». Однако в воспоминаниях о нем, знакомая убитого заявила, что он «был хорошим» и «всегда стоял за правду».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →