Мужчина вышел на дорогу после мелкого ДТП на МКАД и стал жертвой аварии с каршренингом | Москва.ру

Мужчина вышел на дорогу после мелкого ДТП на МКАД и стал жертвой аварии с каршренингом

Один человек погиб, еще трое получили ранения в результате ДТП на МКАД в ночь на понедельник. Виновником аварии стал пьяный водитель каршеринга. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.

Как уточняется в сообщении, авария произошла на 8-м километре внешней стороны МКАД. Водитель каршеринга врезался в автомобиль Kia Rio, который встал на четвертой полосе после мелкого ДТП. Тот, в свою очередь, столкнулся с автомобилем Toyota, а также сбил насмерть мужчину, стоящего на проезжей части. На момент аварии он вышел из своего Kia, чтобы оценить дорожную ситуацию. Трое пассажиров каршеринга получили серьезные травмы, их доставили в больницу. Одна из пострадавших находится в коме

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель каршеринга находился в состоянии опьянения — 0,47 промилле. В отношении него составлен административный материал по статье об управлении транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Как сообщала ранее «Москва.ру», на западе столицы произошло ДТП, в результате которого произошло возгорание автомобиля. Водитель скончался на месте от удара.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →