В США испытали ракету со скоростью в пять раз выше скорости звука | Москва.ру

В США испытали ракету со скоростью в пять раз выше скорости звука

Американская гиперзвуковая ракета в ходе испытаний развила скорость в пять раз выше, чем скорость звука. Об этом пишет Агентство по продвинутым разработкам при Пентагоне (DARPA).

Ракета оснащена двигателем Northrop Grummann, ее построила военно-промышленная корпорация Raytheon. Работа двигателя обеспечивается за счет смеси углеводородного топлива и воздуха.

Как сообщают разработчики, испытания прошли успешно. Отмечается, что скорость ракеты достигла пяти скоростей звука, что составляет около 6,2 тысяч км/ч.

До этого сообщалось, что глава набравшей на выборах в бундестаг Социал-демократической партии Германии Олаф Шольц, являющийся также кандидатом в канцлеры, ответил на пресс-конференции на вопросы по поводу «Северного потока-2».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →