Пассажирку из Испании задержали в Шереметьево с сережками за 7 млн | Москва.ру

Пассажирку из Испании задержали в Шереметьево с сережками за 7 млн

Сотрудники Шереметьевской таможни задержали 51-летнюю пассажирку, прилетевшую из Испании с коробкой с двумя парами сережек за 7 млн рублей. Об этом 22 сентября сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что женщина пыталась незаконно ввести серьги Graff из золота со вставками из бриллиантов в Россию из Аликанте. Пассажирка прошла через «зеленый» коридор, не задекларировав товары. В итоге дорогостоящие украшения обнаружили в багаже.

По предварительной информации, стоимость сережек составляет 7 млн рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (контрабанда).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что таможенники в Шереметьево задержали пассажирку из США с двумя пакетами наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →