Россия и Франция нашли решение проблемы с «заигравшим» шампанским | Москва.ру

Россия и Франция нашли решение проблемы с «заигравшим» шампанским

Россия и Франция договорились провести переговоры, чтобы решить судьбу шампанского и его маркировки в нашей стране. Об этом 19 сентября сообщили в пресс-службе французского министерства сельского хозяйства.

Чиновники обеих стран создадут для этого рабочую группу, пишет РБК.

До этого французские виноделы решили возобновить поставки шампанского в Россию. Они назвали это примирительной мерой, чтобы не доводить дело до обращения в ВТО.

Закон о регулировании алкогольной продукции начал действовать в России в июле 2021 года. По новым правилам на этикетках импортных бутылок нужно было убрать слово «шампанское» и заменить его на общее название «игристое вино».

Французы были возмущены новым законом. Бренд премиального алкоголя Moet Hennessy приостановил поставки в Россию.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →