Перечислены самые некачественные товары в России | Москва.ру

Перечислены самые некачественные товары в России

Самые некачественные социально значимые товары в России – пельмени, мед и школьная форма. Их производители чаще всех нарушают правила. Об этом в ходе Восточного экономического форуме заявил глава Роскачества Максим Протасов.

Он объяснил, что в России есть не самые простые категории товаров, включая пельмени. По его словам, это сложный продукт, так как он смесовый и требует особых режимов хранения. Он также не самый простой в производстве.

Кроме того, в России сейчас часто выявляют слишком высокий уровень антибиотиков, так как пчел лечат неправильно, передают «Известия».

В стране также изготавливают некачественную школьную форму. Среди самых распространенных претензий – несоответствие ткани маркировке, то, что материал не дышит и не пропускает влагу.

До этого сообщалось, что систему ввоза иностранных рабочих на чартерных поездах для работы на российских стройках планируется отработать до конца года. Об этом заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин заявил в рамках Восточного экономического форума в четверг 2 сентября.

Рейтинг
Москва.ру